На 1.03.2023 г. (включительно) на адрес Оргкомитета конкурса поступило 516 заявок.
К участию в конкурсе допущено 507 рассказов.
Номинационной комиссией определен состав участников лонг-листа конкурса.
Список авторов,
чьи произведения вошли в лонг-лист (длинный список)
XI открытого международного литературного конкурса
имени В.Г. Короленко
2022-2023 г.г.
(Список номинантов подается в алфавитном порядке)
Азаева Эвелина (Санкт-Петербург);
Аникеев Дмитрий (Ярославль);
Ард Вера (Тула);
Арестов Анатолий (г. Рубцовск, Алтайский край);
Архипов Сергей (Санкт-Петербург);
Асланян Елена (Ереван, Армения);
Афиногенов Максим (Санкт-Петербург);
Бакирова Наталья (г. Заречный, Свердловская обл.);
Бедрин Михаил (г. Искитим, Новосибирская обл.);
Белобородов Владимир (Пермь);
Белова Евгения (Москва);
Беляева Виктория (Ростов-на-Дону);
Бобылев Дмитрий (Санкт-Петербург);
Богданова Елена (Новосибирск);
Бондаренко Николай (с. Липитино, Московская обл.);
Борисова Ольга (Самара);
Бывакин Владимир (Санкт-Петербург);
Валеев Марат (Красноярск);
Васильев Александр (Москва);
Вельская Вага (Санкт-Петербург);
Воронова Татьяна (Воронеж);
Врублевская Галина (Санкт-Петербург);
Гальперин Теодор (Санкт-Петербург);
Гиневский Александр (Москва);
Гройсс Анна (Санкт-Петербург);
Грушевский Михаил (Санкт-Петербург);
Дербенева Надежда (Санкт-Петербург);
Дрюков Юрий (Санкт-Петербург);
Дурягина Светлана (пгт Чагода, Вологодская обл.);
Евдокимова Елена (Санкт-Петербург);
Егорова Любовь (Санкт-Петербург);
Жирнов Максимилиан (Армавир);
Жуков Алексей (Рига);
Зайцева Ольга (Санкт-Петербург);
Иванова Ната (Волгоград);
Иванов Серафим (Херсонская обл.);
Ивлева Алинда (г. Никольское, Ленинградская обл.);
Иоффе Григорий;
Калинкина Галина (Москва);
Каминский Евгений (Санкт-Петербург);
Карасев Иван (Санкт-Петербург);
Ким Инна (Новокузнецк);
Колмогорова Наталья (ст. Клявлино, Самарская обл.);
Корсунский Дмитрий (Санкт-Петербург);
Криминская Зоя (г. Долгопрудный, Московской обл.);
Кручинина Ольга (Екатеринбург);
Кудряшов Андрей (Санкт-Петербург);
Кумм Ксения (Берлин Германия);
Лактионова Елена (Санкт-Петербург);
Ларин Владислав (Москва);
Ленкова Лана (Москва);
Левина Нина (Керчь, Крым);
Лидский Владимир (Бишкек);
Линник Злата (Санкт-Петербург);
Лисова Ирина (Санкт-Петербург);
Лозович Виталий (Воркута);
Максудзода Шухрат (Душанбе);
Маркус Галина (Москва);
Мелихов Александр (Санкт-Петербург);
Миллер Лада (Монреаль, Канада);
Мизер Игорь (Санкт-Петербург);
Мирмович Евгений (Санкт-Петербург)
Миронов Сергей (Калининград);
Мисюрин Евгений (Волгоград);
Мурай Андрей (Санкт-Петербург);
Неверова Диана (Санкт-Петербург);
Нефертити Саша (Ленинградская обл.);
Ники Яна (Санкт-Петербург);
Ницман Орест (Санкт-Петербург);
Новикова Елена (г. Алексин, Тульская обл.);
Образцов Иван (Санкт-Петербург);
Павлов Сергей (Санкт-Петербург);
Панкратов Георгий (Москва);
Пономарев Сергей (пос. Томилино);
Поселенов Алексей (Кемерово);
Приданников Юрий (Вальштедт, Германия);
Прохоренков Алексей (Санкт-Петербург);
Пузырев Игорь (Санкт-Петербург);
Пучков Андрей (г.Сосновоборск, Красноярский край);
Рехтер Наталия (Кармель, Индиана, США);
Рогачева Екатерина (Смоленск);
Рубинштейн Лев (Санкт-Петербург);
Сапунов Валентин (Санкт-Петербург);
Сарвин Дмитрий (Санкт-Петербург);
Северюхин Дмитрий (Санкт-Петербург);
Синельщиков Владимир (г. Волгодонск, Ростовская обл.);
Скрипка Юлия (г.Череповец, Вологодская обл.);
Следков Александр (Санкт-Петербург);
Таежный Николай (пос. Солнечный, Челябинская обл.);
Темнова Елена (Екатеринбург);
Усыскин Лев (Санкт-Петербург);
Фирсов Александр (Санкт-Петербург);
Фоменко Нелли (Санкт-Петербург);
Хрипков Николай (с.Калиновка, Новосибирская обл.);
Шаймарданова Руфина (Бугульма, Татарстан);
Шалимов Владимир (Волгодонск, Ростовская обл.);
Шелудько Леонид (Санкт-Петербург);
Шепеленко Виктор (Санкт-Петербург);
Шутова Юлия (Санкт-Петербург);
Юрьева Аглая (Санкт-Петербург).
Авторы, чьи произведения вошли в лонг-лист (длинный список) конкурса, оповещены об этом персонально.
О дальнейшем продвижении произведений по Конкурсу можно будет узнать на сайте Санкт-Петербургского Союза литераторов (www.spsliterator.ru), в рубрике «Конкурсы».
Участники шорт-листа (короткого списка) получат извещение об этом лично.
Оргкомитет